Назад к списку

 Что такое Ченнелинг, Послания и Контактерство!

  За последние несколько лет эзотерические форумы и сайты буквально заполонили послания из «тонкого мира». От кого только не приходят сообщения: от Бога Абсолюта, от Люцифера, Мастера Иисуса, Шивы, Будды или менее известных: Санат Кумары, Эль Мории, Сен Жермена, Серапис Бея и т.д. Если в данном случае еще возможно предположить, что общающиеся духи именно те, за кого себя выдают, то в случаях установления контактов с Богиней Свободы (та, чья статуя свободы по мнению авторов, стоит на острове Манхэттен) или Союз, объединяющий Абсолютов-Богов-Творцов - это уже явный «перегиб палки» и выход за рамки разумного.


 Как для человека хорошо знакомого с ченнелингом, главной задачей статьи для меня является максимально подробно объяснить, что такое «ченнелинг», как происходят контакты с тонким миром, чего стоит опасаться, чтобы не стать жертвой играющих вами духов и следующего за этим безумия.Что такое ченнелинг? Связь с «тонким миром» может происходить несколькими способами: это непосредственно явление в виде образов, телепатическое общение, интуитивное общение (когда большую часть додумываете вы сами) или с помощью специальных приспособлений таких как доска уиджа, биолокационная рамка или маятник. Но, чаще всего, мысли и слова рождаются прямо в голове. Человек на время становится приемником, который, настраиваясь на определенную «волну», считывает послание, а также часто может сам задавать вопросы и получать на них ответы.Этот феномен назевается Ченнелинг - Channeling (от английского слова Ченнал – канал)Обман ли это? С какими духами устанавливается связь? В большинстве случаев, при подобном общении вас обманывают выдавая себя за тех или иных известных сущностей. Так, при желании общения с кем-нибудь важным и известным, типа Пушкина А.С., Иисуса Христа или какого-нибудь святого, можно на 100% утверждать, что с вами будет общаться некая сущность, которой хочется поиграть и она будет выдавать себя за любого из вызываемых людей с целю запутать вас и подпитаться вашей энергией. Те, кто использует подобные контакты ради забавы или ради любопытства, могут не сомневаться, что и им отвечают ради такой же забавы, запутывая и навязывая свою волю.
 
 Зачастую само общение обманом не является, и не стоит сразу себя считать сумасшедшим, а вот невидимые личности, с которыми общаются большинство контактеров и операторов, в подавляющем числе случаев будут выдавать себя за известных духовных лидеров, ангелов и других служителей света, в зависимости от текущей моды, которая постоянно меняется. В силу распространения работ Рерихов и Блаватской, современное общество сменило литературное направление спиритических сеансов на эзотерическое. Как только эзотерические книги появились на полках магазинов, тут же множественными наставниками людей стали загадочные махатмы. Например: Серапис Бей, Сен-Жермен, Кут Хуми, Мория и т.д., которые являлись кураторами Блаватской.

 Самое интересное, что само понятие о махатмах или «вознесенных владыках» сформировалось у Блаватской только после посещения Индии, а при детальном рассмотрении слова «махатма» выясняется, что это просто эпитет, который в санскритской литературе может прилагаться к любым выдающимся персонажам и не несет особой смысловой нагрузки. В Девибхагавата-пуране его употребляют даже применительно к Вритре (в индуизме змееморфный демон хаоса). Традиционным индуистам не пришлось бы именовать таковыми неких Кут Хуми или Морию, которых никто никогда не признавал в качестве авторитетов, и которые не упомянуты ни в одном священном индуистском тексте. Не обращая внимания на мелочи и детали, современные контактеры массово получают сообщения от «вознесенных владык» весьма сомнительного происхождения. При этом, при общении данные о личностях будут заимствоваться из ваших знаний и мыслей, таким образом, что общение будет проходить именно так, как вы и предполагали, с тем, с кем вы предполагали. Чем больше эзотерической литературы вы прочитаете, тем глубже будут послания.

 Например, человек искренне верит в Бога, молится и вот однажды он слышит, как ему говорят, что сам Архангел Михаил услышал его и хочет стать ему учителем, или же вообще сам Господь Бог лично берет его под свою опеку. Как в такое не поверить? Если человек изучал труды Блаватской и видел как звали её учителей, значит, при попытке контакта его встретят духи, которые назовутся теми же (ожидаемыми) именами. На самом деле, это не что иное, как банальное искушение, и относиться к подобному нужно спокойно, не «ослепляться» своей уникальностью.
 
 В нашем мире живем не мы одни. Существует множество обитаемых «уровней» Такие описание, как будто человек подвергается серьезному стрессу или реабилитируется после болезни. Посудите сами, может ли быть подобное ограничение на общение со светлыми силами? При контакте вы добровольно отдаете себя духу, а какой это будет дух, одному Богу известно. Именно поэтому последствия в виде одержимости могут проявиться не сразу, а постепенно на протяжении нескольких лет, когда злой дух все больше и больше одурачивает человека и, заставляя слушаться, руководит его жизнью. Главная цель такого духа – это подпитка и полное владение разумом человека, а в последствии и его душой.

 Дух старается убедить своего слугу в своих благих целях, в передаче знаний другим людям, в обучении и становлении на духовный путь «заблудших душ». Это нужно, чтобы организовать эгрегор, который в дальнейшем будет давать энергию духу или группе духов. Чем дольше дух «работает» с человеком, тем на больший эгрегор последователей он рассчитывает. Все люди, которые сделают контактера («операторы» обычно занимаются своим развитием и не собирают последователей) своим кумиром и пойдут за ним, будут подпитывать эгрегор. Когда эгрегор сформировался, духу уже не обязательно давать правдивую информацию, которая давалась изначально, и на которую «клюнуло» множество народа.

 Примечателен также тот факт, что все действительно известные контактеры и медиумы не общались ни с Богом, ни с Абсолютом, ни с Иисусом Христом или Буддой.Какие существуют опасности при занятии ченнелингом? Опасность всего одна – это свернуть с тропы правильного познания мира, с тропы ведущей к Богу, причем не только самому, а развернуть за собой самосовершенствование в противоположенную сторону, превратить его во что-то деструктивное для множества людей, которые будут следовать за контактером.

 Каждый человек рожден для изменения мира. Возможно, не в глобальных масштабах, а только в рамках самого себя, но все же изменения. Задача темных сил помешать этому изменению, а заодно подпитаться нашей энергией. Поэтому, чем выше уровень человека и больше потенциальных изменений он может сделать, тем серьезнее методы и испытания сыплются ему на голову.

 На вас не будут тратить время (и средства), если в глазах темных сил вас (или других людей через вас) потенциально нельзя переманить на свою сторону или хотя бы сбить с правильного пути. Причем, темные силы не будут интересоваться алкоголиком или наркоманом (он ведь и так уже загубил жизнь), а будут обрабатывать лишь тех, кто способен на серьезные изменения себя (полное открытие чакр и выход из власти темных сил) или имеет потенциал изменять пространство. Причем, для воздействия используются любые способы. Выдавать себя за другого, ложь под видом правды – это один из способов. Посмотрите на ситуацию на Украине? Разве США действовали там не подобным образом?Можно ли общаться с настоящим Богом? Само по себе понятие «Бог» в тонком мире немного отличается от нашего понятия «Бога». Так, Богом могут называться многие существа, которые имеют прямую связь с Творцом всего сущего и зачастую с нами общаются именно они.

 Сам же Творец напрямую практически никогда с нами не общается словами в силу огромного различия в наших с ним потенциалах (также как вы напрямую не можете общаться с органами, но чувствуете их потребность и можете помочь им как лечением, так и силой мысли). Но, Он может посылать благодать или посланников: ангелов (в переводе «вестник») и херувимов, духов и обычных людей, вы можете ощущать его присутствие в виде нахлынувшего тепла, любови и глубинной радости. Это ни с чем спутать нельзя. Если при контактах всего этого нет, то вероятно с Вами общаются некие другие силы. Об этом даже сказано и в писании. Не стоит игнорировать это. И, не смотря на то, что некоторые существа имеют право называться Богом в силу прямой их с ним связи и для нашего лучшего их восприятия, еще большее количество существ не имеют такого права, но называют себя так.
 
 Именно поэтому светлые силы почти перестали показываться людям и общаться напрямую т.к. люди в своем подавляющем большинстве утратили дар различения. Если вы слышите голос, который утверждает, что он Бог имейте в виду, что в 99% случаев – это происки темных сил.