Назад к списку

 Космоэнергетика В.А. Петрова.

 Космоэнергетика - это современное эзотерическое учение, созданное Владимиром Александровичем Петровым в конце 20-го века в России. Прикладная эзотерика (читайте, магия), как и любая другая область знаний, непрерывно развивается. И значительным прорывом в ее развитии и стала Космоэнергетика.


 Любое старинное эзотерическое учение опирается либо на какие-то культурные традиции, либо, по известному эзотерическому закону аналогий, на устаревшие или опровергнутые знания из области естественных наук. Увы, такой архаичный подход к эзотерике слишком не эффективен в условиях современного общества. Поэтому, Петров разработал свою концепцию - с самыми основными, минимальными отсылками к традиционным культурам, и на основе наиболее простых и фундаментальных научных знаний. Концепцию, краеугольным камнем которой стала практика и достижение конкретных результатов. Суть, философия и теоретическая основа Космоэнергетики предельно просты:

 1. Если взять в совокупности все, что мы знаем об эволюции жизни на Земле, то не трудно сделать вывод, что наиболее перспективным ее направлением оказалась эволюция Нервной Системы. Грубо говоря, виды, которые развивали мозги и органы чувств (например, человек), оказались значительно успешнее видов, которые развивали клыки, когти и шкуру.

 2. Что бы быть эволюционно перспективным как вид, развивающимся как цивилизация, и успешным, как человек, необходимо развивать в первую очередь нервную систему.

 3. Как ее развивать? С точки зрения биологии, нет никакого смысла "эволюционно" развивать, например, ночное видение - все подобные способности мы можем "приобрести" с помощью техники. С точки зрения повседневной жизни - существуют методы для развития памяти, речи, внимания, концентрации, и т.д. Но Космоэнергетика - это немного о другом. А именно, о расширении сознания, развитии осознанности, восприятия, интуиции, стрессоустойчивости, внутренней гармонии.

 4. Что это даёт? Совершенно иной, особенный взгляд на мир, совершенно иное мировосприятие и мироощущение, и соответственно - совершенно иной способ взаимодействия с окружающим миром и людьми. Человеку буквально открывается обратная сторона реальности - тонкий мир, с помощью которой можно найти ответы на многие вопросы и решить множество разнообразных задач. Единожды заглянув за грань нашего обыденного восприятия, уже практически невозможно "вернуться" назад - мир меняется навсегда.