Назад к списку

Как работают Карты Таро 

 Таро считают магическим и таинственным. Даже если вытягивать карты из колоды совершенно произвольным образом, часто кажется, что карты концентрируются на том, о чем вы думаете. Похоже, что у каждого человека, который имеет дело с Таро, есть своя теория относительно того, как именно работают карты. Некоторые объяснения прагматичны. Некоторые научны. Иногда выдвигаются просто невероятные предположения.Вот некоторые самые распространенные теории.


 Символизм
 Карты Таро работают просто потому, что каждый в них находит что-то для себя. Большинство карт проиллюстрированы детализированными рисунками — это позволяет найти в них знаки, подходящие для любой ситуации. Когда карты выкладываются на стол, внимание людей приковывается к тем символам, которые наиболее важны для них. Таким образом, настоящая сила Таро заключается не в способности показывать знаки и предзнаменования, а в мыслях и действиях, которые возбуждают изображения на картах.

 Научный подход
 Некоторые люди занимаются Таро исключительно в академических целях. Столетиями считалось, что карты являются ключом к синхронизации духовного наследия и традиций западного мира, объединяя в себе все — от философии до психологии с небольшими примесями мифологии, астрологии, нумерологии, алхимии и Каббалы. На самом деле, опытный специалист-таролог мог бы составить весьма точное предсказание, базируясь исключительно на строгом изложении исторического значения и традиционных интерпретаций карт.

 Бессознательные наблюдения
 Карты Таро помогают добраться до информации, которая хранится в подсознании — обрывки разговоров, мимолетные выражения лица, язык тела и физиологические реакции на комментарии и изображения.

 Интуиция и экстрасенсорика
 Некоторые люди считают, что Таро работает, поскольку является ключом к их экстрасенсорным способностям. Они используют карты в качестве инструмента, который проводит и направляет их интуитивные впечатления, а также подключается к каналу энергии, эмоций и коллективного опыта, объединяющего нас всех. Кажется, карты Таро помогают их толкователям раскрыть свои экстрасенсорные способности — даже тем, кто не считал себя особенно одаренным. Некоторые замечают, что изображения и символы на картах во время гадания словно мерцают и двигаются. Одни говорят, что во время гадания, когда они смотрят на карты, в голове возникают слова и фразы, другие — что карты для них служат проводником информации, которую они считают впечатлениями или тем, что «чуют нутром».

 Синхроничность
 Психолог Карл Юнг использовал термин «синхроничность» для того, чтобы описать неслучайные совпадения, которые имеют тенденцию возникать во время гадания на картах Таро. Синхроничность в действии — это когда мы думаем о предстоящем судебном слушании, и выпадает карта Правосудия. Юнг верил в то, что синхроничность — признак работы высших сил.
 
 Коллективное бессознательное
 Карты Таро могут помочь нам подключиться к «коллективному бессознательному» — особому типу энергетического поля, которое также изучал Юнг. Согласно его теории, коллективное бессознательное является хранилищем общих эмоций и понимания, которое объединяет людей на психическом уровне. Оно также служит источником общей мифологии, истории и легенд, которые помогают нам понять положение человека в социуме.

 Квантовая физика
 Мы живем в мире ньютоновской физики, в котором время линейно и все события — даже те, которые мы не можем объяснить, каким-то образом подчиняются законам природы. Дайте нам следствие, и мы найдем причину. Но новейшее направление физики — квантовая физика — предполагает, что время является не таким, как мы его себе представляем. В квантовой физике время движется одновременно во всех направлениях, и события будущего могут возвращаться назад и влиять на настоящее. События движутся во времени вперед и назад и определенным образом общаются между собой — этим можно объяснить, почему карты Таро могут описывать события, которые еще не случились.

Спасибо за прочтение, если Вам понравилась статья, нажмите кнопку "поделиться" с друзьями в соц. сетях!