Назад к списку

Бесплатная помощь мага, целителя, гадалки, экстрасенса и тд.. Нормально ли это? 

  Сколько бы людей не обсуждало эту тему – этот вопрос и по сей день все равно остается актуальным и открытым: «Оплата целителям (предсказателям, магам и т.п.): нужна ли она?» Его часто задают себе, друг другу, своим знакомым и посторонним людям, как сами целители, так и их клиенты. На протяжении долгого времени я дискутировал по этому поводу со своим "внутренним Я", с лекарями,знахарями, целителями, магами, экстрасенсами и подобными специалистами, и с людьми, которые являются их реальными или потенциальными клиентами.
 


 В этой статье я попытался выразить различные мнения и доводы как в пользу оплаты работы целителя, так и против нее. Порча, проклятья, болезни душевные и физические… Самостоятельно избавиться от них простому человеку очень сложно, практически невозможно. Конечно, если стать праведником, вести правильный образ жизни, соблюдать посты, регулярно молиться от чистого сердца и т.п., появляется большой шанс обрести спокойствие и исцеление, но не все люди смогут (а точнее захотят) сделать это. Именно поэтому люди обращаются за помощью к специалистам в соответствующей области. И при этом возникает вопрос: «А вправе ли мы, целители, снимать с человека то, что на нем висит, избавляя его от проблем?» Конечно, у нас есть определенная сила и способности. Но есть ли право помочь этому человеку избавиться от его проблемы? Все, что дается человеку – любая болезнь, испытание, проблема – дается ему с какой-то целью. Решив ее, человек получает новый опыт, знания, совершенствуется и переходит на новый уровень. Если же он не усвоил урок, то его будут ждать более серьезные испытания. Высшие силы будут тыкать его носом до тех пор, пока он не осознает что происходит, за что это все происходит, и как с этим справиться. Проблема, не отработанная в текущем воплощении, часто переходит в следующее.Помочь человеку решить его проблему может соответствующий специалист. Так, сантехник - починит сломавшийся кран, стоматолог вылечит больной зуб, автомеханик отремонтирует автомобиль. Если с ними все просто и ясно – каждая услуга стоит своих денег, то как быть с оплатой услуг целителя. Здесь встает серьезный вопрос о необходимости и адекватности оплаты. Сколько стоит решение той или иной проблемы человека, и можно ли вообще найти равный эквивалент стоимости? Можно. В этом случае универсальной энергией являются деньги. Каждый человек тратит свои силы, время, энергию на зарабатывание денег. Потом он меняет эти деньги на то, что ему необходимо для жизни.

 Именно поэтому они могут выступить в роли эквивалента оплаты за решение проблемы.

 Должен ли маг брать деньги за работу или нет?Те, кто отстаивает "бесплатную" точку зрения, приводят доводы о том, что, якобы Дар, полученный свыше, нельзя продавать за деньги. А Паваротти, гад такой, продаёт. И Месси, сукин сын, тоже продаёт. А хороший пластический хирург вообще дерёт втридорога. Какого хрена? Ему же Бог подарил способность из уродов делать красавцев. А он, понимаешь, ещё и деньги за это берёт! А уж, если Бог сподобил кого-то снимать привороты или снимать порчи, то тут уж вообще ни о каких деньгах нельзя говорить!А я сейчас скажу то, что многим не понравится. Потому что это правда. Все эти призывы к бескорыстию связаны, по сути, с одним единственным желанием. Желанием получить помощь на халяву.
 
 У нормальных людей, которые понимают, что за любую работу принято платить, такие вопросы даже не возникают.Кроме того, такие же халявщики очень любят, извините за выражение, гнать пургу о том, что, мол, если за свой талант берёшь деньги, то он угасает. Демагогия. В мире полно талантов, которые десятилетиями зарабатывают хорошие деньги. И не угасли до сих пор. Это зависит исключительно от человека. И от того, какой путь развития личности, высший или низший он выберет. Поэтому, господа, любители халявки, не волнуйтесь за этих людей, у них всё в порядке. Лучше задумайтесь о корнях своих неудач и комплексов.

 И, в заключение, добавлю. Именно таких людей и ловят мошенники, предлагающие магические услуги с оплатой, якобы, по результату. И начинают помаленьку доить на материалы, молебны и т.д. А в результате халявка превращается в такую сумму, что человек попадает в ступор: "Как так? Я же хотел..." А вот так. Механизм жульничества, основанного на человеческих слабостях, отлажен столетиями. тут нет ничего нового.

Спасибо за прочтение, если Вам понравилась статья, нажмите кнопку "поделиться" с друзьями в соц. сетях!